Пятые Малые зимние Олимпийские игры

В феврале 2018 года в МБОУ «Лесокамочка» прошли традиционные пятые Малые зимние Олимпийские игры, которые в этом году стали юбилейными.

Соревнования проводились по 7-ми видам спорта: биатлону, лыжной эстафете, лыжным гонкам, санному спорту, фигурному катанию, хоккею, шорт-треку. Впервые соревнования по фигурному катанию прошли на коньках на льду, и это только украсило незабываемое зрелище.

В Играх приняли участие 9 команд: учащиеся 4-9 классов, команда выпускников, учителей и родителей. Команда учителей — единственная участница 4-х олимпиад. Среди атлетов 7 олимпийских чемпионов, 7 призеров. Спортсмены именно этой страны были участниками, организаторами и вдохновителями Олимпийского движения в нашей школе: Гайнутдинова Т.С., Шипицын В.А., Мышкина Н.А., Мизева О.С., Кондратюк Т.Л., Осипова Н.Е. Также хочется отметить команду родителей, которую представили родители учащихся. Атлеты этой команды участвуют в Олимпийских играх второй раз. Это люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к жизни своих детей, жизни школы, в которой учатся их дети и в которой многие из них учились сами.

В ходе олимпиады было разыграно 38 комплектов медалей. Олимпийскими медалями был награжден 61 спортсмен: 12 человек дважды, 9 человек трижды, 5 человек четыре раза награждались медалями, по 1 атлету награждались 5 и 6 раз. По количеству медалей победителем стал Кузнецов Иван — спортсмен из команды учителей, на одну медаль меньше завоевал Вилисов Иван, выступавший за команду 7класса. Наибольшее количество медалей высшей пробы завоевали спортсмены - Кузнецов Иван (учителя) и Федоров Ростислав (9кл.).

В командном зачете в первой группе бронзовым призером пятых Малых зимних Олимпийских игр стала команда 7класса, завоевавшая 8 медалей, 2 из которых золотые. Серебро завоевала команда 4класса. 10 медалей в активе этой команды, 3 из которых золотые. Победителем стала команда 6класса, которая завоевала 4 золотых и 2 бронзовых медалей.

В старшей группе бронзовым призером стала команда выпускников, в копилке которых 1 золотая, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей. Серебряным призером стала команда учителей, которые завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. И победителем Малых зимних Олимпийских игр стала команда 9класса: 9 медалей завоевали спортсмены этой команды, 6 из которых высшей пробы.

Пятые малые зимние Олимпийские игры закончились, победили сильнейшие. Праздник спорта прошел достойно и ярко. Впереди Олимпиада - 2022.